10 сентября 2015

Откровенную мелодраму 1927 года «Третья Мещанская» покажут в Петербурге

Единственный показ немого черно-белого фильма Абрама Роома «Третья Мещанская» («Любовь втроем») 1927 года выпуска покажут в киноцентре «Родина» 19 сентября, говорится в сообщении киноцентра.
Показ будет сопровождаться выступлением российско-норвежского джаз-бэнда.
Из сообщения организаторов:

«Этот фильм ценен своим незаурядным подходом к социально-культурным явлениям, возникшим после русской революции. Переосмысление Абрамом Роомом и писателем Виктором Шкловским истории отношений Маяковского и семьи Бриков, а также реального случая комсомольской „любви втроем“, почерпнутого на страницах „Комсомольской правды“, уникально не только для своего времени. Столь тонкого, многослойного и в то же время трагикомичного анализа перспектив и границ сексуальной эмансипации российское кино с тех пор не знало».

Показ состоится 19 сентября в 19:00. Стоимость билета 350 рублей, для студентов и пенсионеров — 250 рублей. Купить билеты можно на сайте.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.