10 сентября 2015

На улице Маяковского разбили первый терминал платной парковки

В Петербурге разбили первый паркомат с начала работы пилотной зоны платной парковки в центре города. Как сообщает «Фонтанка», неизвестные разгромили устройство у дома 9 по улице Маяковского.
Как уточняет «Водитель Петербурга», всего за время работы платной парковки, включая период ее создания и установки оборудования, было разбито девять паркоматов. Так, в мае неизвестные повредили паркоматы у домов 7 и 15 на той же улице.
В марте пострадало оборудование сразу по трем адресам: перекресток улиц Некрасова и Короленко, у дома 16 по улице Чехова и у дома 49 по Литейному проспекту.
Каждый терминал обходится примерно в 500 тысяч рублей. Таким образом, вандалы повредили имущество уже на 4,5 миллиона рублей.
Зону платной парковки ввели в эксплуатацию 3 сентября. Сто паркоматов заработали на 27 улицах между Литейным, Невским проспектами, набережной Фонтанки и Кирочной улицей. Каждый час стоянки здесь стоит 60 рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.