31 августа 2015

Вода из канализационного люка в Купчине затопила дворы и дома, UPD

Жители Альпийского переулка в Купчине стали свидетелями потопа, образовавшегося в понедельник утром между домами №2 и №4.
Как рассказал «Бумаге» очевидец , вода идет из люка уже около двух часов.
Роберт
местный житель

— Из канализационного люка хлещет вода, затопило дома №4 и №6. Также образовалась речка между Белградской 34 корпус 3 и 34 корпус 2. На месте работает спасательная служба.

В пресс-службе «Водоканала Петербурга» «Бумаге» рассказали, что прорыв произошел сегодня утром в пятом часу. При осмотре эксперты обнаружили утечку холодной воды из магистрали. Но так как при ее локализации без воды осталось бы семь жилых домов, ремонт решили отложить на несколько часов, чтобы жители смогли собраться на работу, пояснили на предприятии. Устранять течь начнут ближайшее время. На время работ установят цистерну с водой для снабжения домов.
UPD
По данным «Водоканала», вытекание воды устранили в 10:20. Без воды на время работ остались шесть жилых домов. Ближайшее время на место аварии прибудет цистерна с водой, которую можно будет набрать в собственные емкости.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.