31 августа 2015

Бесплатные уроки русского языка пройдут в Петербурге в сентябре

С 3 сентября каждый четверг месяца в Центральной городской библиотеке имени Маяковского будут проходить бесплатные занятия по русскому языку, сообщают в «Центре грамотности». Начало занятий в 19:00. Подробнее о записи на курсы можно узнать в группе мероприятия.
Из сообщения «Центра грамотности»:

«„Нешкольные уроки русского языка“ будут посвящены самым распространенным взрослым ошибкам в орфографии, пунктуации и стилистике. Помимо полезной информации и интересных закрепляющих упражнений, каждый участник занятий получит блокнот со шпаргалками и памятками по современному русскому языку».

На бесплатных занятиях проведут диктант с разбором самых частых ошибок в написании слов, расскажут о пунктуации в сложных предложениях, поговорят о типичных ошибках для современных деловых писем и «правильных» заимствованиях из иностранных языков.
Центр грамотности также проводит открытые занятия, игры и акции, в том числе международный «Тотальный диктант» в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.