31 августа 2015

Сгоревший незаконный рекламный экран на площади Восстания снова начал работу

Как сообщают в организации «Красивый Петербург», на площади Восстания вновь заработал незаконно установленный светодиодный экран.
Экран на доме 87/2 по Невскому проспекту сгорел 27 июня, огонь тушили 30 спасателей. Экран на доме был признан незаконным, и его должны были демонтировать в кратчайшие сроки. Размер рекламной конструкции — 10,2 на 5,8 метра.
В конце апреля стало известно, что экраны с площади должны были убрать в кратчайшие сроки. Оба телевизора нарушают закон, поскольку в центре не допускается крупных рекламных конструкций. Однако предписание прокуратуры ничего не изменило: компания «Северная Столица» не ликвидировала конструкцию.
Разрешения на установку экранов в 2012 году комитет по печати выдал ООО «Северная столица», которое, по некоторым данным, контролировалось бывшим председателем ведомства Александром Лобковым.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.