28 августа 2015

Киркоров, Басков и Лепс хотят купить «Русскую медиагруппу», чтобы она не превратилась в «патриотический медиахолдинг»

Известные продюсеры и музыканты, среди которых Иосиф Пригожин, Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Игорь Крутой, Яна Рудковская, Григорий Лепс, Николай Басков, Филипп Киркоров и другие, хотят приобрести 78 % в «Русской медиагруппе» за 5 млрд рублей, пишет «РБК».
Для этого музыканты направили в ИФД «Капиталъ» предложение о выкупе его доли в «Русской медиагруппе». В пресс-службе «Капитала» пока получение письма не подтвердили.
В конце июля музыканты и продюсеры выступили против готовящейся сделки между ИФД «Капиталъ» и ФГУП «Госконцерт». Государственный покупатель собирается на базе РМГ и «Госконцерта» создать «патриотический медиахолдинг» для воспитания новых музыкантов.
О том, что в России намерены создать музыкальный медиахолдинг для выполнения идеологических задач и работы с электоратом, стало известно в июле. С соответствующей инициативой выступил продюсер группы «Земляне» и глава фонда «Федерация» Владимир Киселев, который предложил создать новый холдинг на базе «Русской медиагруппы», куда входят «Русское радио», «Хит FM», радио Maximum, DFM, Monte Carlo и музыкальный телеканал Ru.TV.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.