27 августа 2015

Российское военно-историческое общество создаст аналог «Википедии» к октябрю

Российское военно-историческое общество (РВИО) к октябрю 2015 года намерено создать аналог «Википедии» — Российскую историческую энциклопедию («Рипедию»). Сразу после открытия на сайте будут доступны 24 тысячи статей, написанных экспертами.
Опубликованные материалы будут взяты из Большой российской энциклопедии, Православной энциклопедии и двух томов Исторической энциклопедии. Еще около 4 тысяч статей будут написаны «экспертами».
Сообщается, что простые пользователи не смогут создавать статьи или редактировать опубликованные материалы. Специалисты из РВИО отмечают, что это позволит обезопасить сайт от неточностью и недостоверной информации, которая, по их мнению, часто встречается в «Википедии».
О том, что «Рипедия» будет запущена, в июне 2015 года говорил председатель РВИО Владимир Мединский.
24 августа стало известно, что Роскомнадзор частично заблокировал «Википедию» в России. Поводом для прений стал отказ российской администрации сайта удалить статью про наркотическое вещество чарас.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.