26 августа 2015

Расходы Эрмитажа на охрану после сокращения полицейских вырастут в пять раз

Затраты Эрмитажа на безопасность вырастут в пять раз — с 17 до 67 миллионов в год — после сокращения полицейских подразделений, занимающихся охраной музея, пишет РБК.
Начальник службы безопасности Эрмитажа Александр Хожаинов рассказал журналистам, что с 31 октября им предлагается заключать коммерческие договоры либо с ГУПами, либо с ЧОПами.
Изначально музей охранял батальон из 154 человек. В 2013 году его сократили на 20 человек.
Высокая стоимость охранных услуг — не единственная проблема, с которой музеям придется столкнуться в случае совместного сотрудничества с частными охранными предприятиями. Представитель Эрмитажа не уверен в качестве работы ЧОПов. Договор с частным охранным предприятием заключается на ограниченный период — на год. Новые сотрудники только к концу году будут знать особенности дислокации музея. Однако через год нужно будет проводить новый конкурс и, возможно, выбирать новую компанию для предоставления услуг.
На вопрос, будут ли музеи включать новые затраты на охрану в стоимость билета, представители Эрмитажа не ответили.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.