20 августа 2015

Телеканал «Царьград» сравнил погружение Путина в батискафе с подвигами Александра Македонского

В эфире телеканала «Царьград» вышел сюжет, авторы которого сравнили деятельность Владимира Путина с боевыми походами Александра Македонского. Видео было опубликовано на YouTube 18 августа 2015 года.
Вторая часть сюжета (с 50-й секунды), посвященного 170-летию Русского географического общества, называлась «Сакральный смысл: Евразийская империя вновь становится реальностью». Ведущая программы отметила, что «по легендам Александр Македонский летал на орлах к Солнцу и спускался на океанское дно в стеклянном шаре».
В сюжете также говорится, что Александр Македонский «стал символом истинного правителя, соединившего не только Запад и Восток, но и твердь — небесную и земную».
Далее сюжет иллюстрируется кадрами полета Владимира Путина со стерхами и съемкой погружения президента России за амфорами. Голос за кадром замечает: «Удивительное повторение истории: ведь теперь империю Запада и Востока создает Владимир Путин». Журналистка говорит, что в действиях российского президента можно увидеть «аналогичные подвиги».
В конце сюжета биографию Путина называют «сакральной».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.