19 августа 2015

Негосударственные театры покажут спектакли в «Максидоме», библиотеке и на заводе

В нетеатральных пространствах Петербурга, таких как магазин предметов быта, бывший завод и территория жилого микрорайона, пройдет фестиваль «Точка доступа: театр в городе». Спектакли негосударственных театров покажут с 21 августа по 6 сентября, сообщают организаторы.
В программе смотра — две премьерные постановки. Первая — спектакль «Кентерберийские рассказы» Александра Артемова и Дмитрия Юшкова, показ которого пройдет в магазине «Максидом» на улице Тельмана. Второй премьерой «Точки доступа» станет постановка «В сторону белого КАМАЗа» группы режиссеров (Всеволод Лисовский, Вера Попова, Александра Ловянникова и Алексей Лобанов) на улицах в районе метро «Удельная».
Петербуржцы увидят также спектакли, которые уже игрались в традиционных пространствах, однако теперь будут показаны на новых площадках. Так, постановка Павла Михайлова «Бродский. Ретвит» будет сыграна в библиотеке Кировского района, а спектакль Андрея Гогуна «Потеря равновесия» сыграют на территории завода слоистых пластиков, нынешнего Музея стрит-арта. Фестиваль закончится показом «Мокрой свадьбы» петербургского инженерного театра «АХЕ».
По замыслу создателей фестиваля, выбор городских окраин в качестве площадок для театральных постановок «поможет преодолеть культурный барьер между центром мегаполиса и его спальными районами», а также «активизировать театральную жизнь вдали от Невского проспекта».
Фестиваль проводится центром «Открытая сцена», который, в частности, занимается развитием и поддержкой экспериментального театра.
Узнать подробное расписание показов можно на сайте фестиваля «Точка доступа».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.