6 августа 2015

В Петербурге начали продавать поддельные жетоны в метро

В городе появились объявления, в которых неизвестные предлагают мелким оптом купить жетоны метро по цене 23 рубля за штуку. Эта информация была размещена на странице группы «Новости районов Санкт-Петербурга» в социальной сети Facebook.
Дозвонившись по указанному телефону, корреспондент «Бумаги» выяснил, что продавцы предлагают «необычные монетки другой страны», которые подходят для прохождения через турникет.
Продают «жетоны» от 20 штук за 23 рубля за шутку, от 50 — за 20 рублей. Кроме того, чтобы убедиться в том, что монеты действительно подходят, продавцы предлагают купить 4 штуки «на пробу» за 25 рублей. По телефону мужчина признался, что рекламу распространяют в Центральном районе, там же можно и купить «жетоны».
В начале месяца появилась информация о том, что цена жетонов в петербургском метро может вырасти сразу на 9 рублей. В результате стоимость одной поездки составит 40 рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.