5 августа 2015

Россельхознадзор сообщил о сокращении поставок санкционных товаров в десять раз

Ввоз запрещенных санкциями товаров на территорию России после указа об их уничтожении уменьшился в десять раз. Об этом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает ТАСС.
Сергей Данкверт
глава Россельхознадзора

— Нелегитимный ввоз сейчас сократился уже в десять раз. Мы в постоянном контакте с границей. Сегодня в Брянск, Псков, Смоленск в десять раз сократились поставки. Казахстан сократил тоже в десять раз.

Указ об уничтожении ввозимых в Россию товаров из санкционного списка на месте вступит в силу 6 августа. Тогда же произойдет первая ликвидация. Данкверт уточнил, что, по его мнению, речь идет об уничтожении «не более нескольких сотен» тонн продуктов.
На этой неделе стало также известно, что поиск и уничтожение запрещенных санкциями продуктов будет происходить не только на границе, но и по всей территории России.
Кроме того, в сети появилась петиция о передаче санкционных продуктов нуждающимся вместо уничтожения. Ее подписало порядка 207 тысяч человек.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.