5 августа 2015

Петицию о передаче санкционных продуктов нуждающимся вместо уничтожения подписали 145 тысяч человек

Петицию об отмене указа об уничтожении санкционных продуктов и передаче их нуждающимся на портале Change.org подписали уже почти 145 тысяч человек.
Правила уничтожения санкционных продуктов, ввезенных в РФ, правительство утвердило на прошлой неделе — разрешено проводить уничтожение любым способом, предусмотренным законом, с учетом экологических норм.
Из текста петиции:

«Российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане в результате этих санкций пострадали в первую очередь и вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций».

По мнению авторов петиции, «уничтожение продукции потребует дополнительных расходов из бюджета, тогда как распределением продукции могут заниматься благотворительные организации без всякой нагрузки на бюджет России».
Ввоз ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношение России, был запрещен на год с 6 августа прошлого года. В июле 2015 запрет на импорт продлили еще на год.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.