5 августа 2015

Иностранные авиакомпании поднимут цены на билеты в России с сегодняшнего дня

Иностранные авиакомпании вновь поднимут цены на авиабилеты вслед за ростом курсов доллара и евро к рублю.
Как сообщают «Ведомомости» со ссылкой на Международную ассоциацию воздушного транспорта, рост составит 5,34-5,94 % в зависимости от валюты, в которой продается билет.
Курс IATA с 2006 года привязан к курсу рубля к евро и доллару, округленному до 50 коп. в большую сторону. На основе этого курса определяется цена авиабилетов на международные рейсы. Обычно ассоциация пересчитывает его раз в неделю по вторникам.
Гендиректор агентства Pososhok Кирилл Фаминский сообщил «РИА Новости», что если заметный рост валют продолжится в ближайшие 2-3 недели, это повлечет за собой пересмотр российскими путешественниками планов на отдых.
В ближайшее время, по его словам, может снова увеличится доля российских направлений, почти полностью могут «выпасть» дорогие направления Северной и Южной Америки, снизится количество путешествий в Европу, а часть людей вообще откажется от поездок.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.