4 августа 2015

Чиновникам могут запретить выход в соцсети с рабочих устройств

Осенью в Госдуме рассмотрят законопроект, запрещающий госслужащим использовать рабочие компьютеры и телефоны для выхода в социальные сети. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на первого зампреда комитета Госдумы по информационной политике Вадима Деньгина.
По его словам, ограничения на использование чиновниками онлайн-сервисов необходимо для «укрепления безопасности внутренних государственных сетей».
Вадим Деньгин
депутат

— Необходимо понимать, что большинство социальных сетей и клиентов (специальных программ и приложений) для них были созданы не отечественными, а иностранными разработчиками, поэтому они могут быть использованы против России даже на программном уровне.

Парламентарий добавил, что ограничение доступа госслужащих к онлайн-сервисам будет осуществляться путем их блокировки. Деньгин отметил, что ограничения не должны коснуться чиновников, использующих соцсети для общения с населением.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.