4 августа 2015

Социальная сеть «ВКонтакте» оказалась недоступна по всему миру

Социальная сеть «ВКонтакте» оказалась недоступна по всему миру 4 августа. Об этом сообщают многочисленные пользователи, в частности, твиттера. Сайт «ВК» невозможно открыть ни с компьютера, ни через мобильное приложение.
Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин подтвердил эту информацию в своем микроблоге. По его словам, сайт недоступен из-за разрыва кабеля между дата-центрами. Сейчас специалисты налаживают работу сайта по резервной схеме. Причины сбоя устанавливаются, добавил он.
Как подсчитал «РБК», всего за лето 2015 года в работе соцсети происходили сбои не менее трех раз. 10 июня часть пользователей пожаловались на то, что не могут зайти в свой аккаунт. Через 15 дней возникли затруднения с доступом на сайт с компьютера и с работой мобильного приложения. 29 июня соцсеть также оказалась частично недоступна для пользователей.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.