4 августа 2015

Министерство труда разработало проект кодекса этики для госслужащих

В Министерстве труда разработали проект кодекса этики для чиновников, разместив проект указа на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ будет находиться в открытом доступе на стадии общественного обсуждения до 13 августа. За это время в него могут быть внесены какие-либо изменения.
Кодекс этики государственных служащих представляет собой свод правил, которые должны соблюдаться чиновниками в своей работе. Предполагается, что требования будут соблюдаться добровольно, без какого-либо давления извне.
По мнению авторов документа, основными принципами чиновника должны быть «гуманизм и патриотизм, честность и социальная ответственность, добросовестность, беспристрастность и объективность». Создатели проекта считают, что одной из основных задач кодекса является повышение доверия общества к государственным и муниципальным институтам.
В декабре Минестерство труда сообщало о разработке некого кодекса этики для чиновников, который будет включать в себя правила их поведения в социальных сетях.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.