4 августа 2015

Директор по франшизе Carl’s Jr рассказал, сколько стоит открытие ресторана

Сеть Carl’s Jr. вслед за открывшимся на днях рестораном в ТРК «Галерея», планирует открыть еще одну точку. Как рассказал «Бумаге» Пол Паско, операционный директор по франшизе, в ближайшее время заработает Carl’s Jr в бутик-центре «Аура» на Лахтинском проспекте.
Кроме того, Carl’s Jr. расширит географию своего присутствия на Калиниград, Ярославль, а также открое вторую точку в Норильске. На сегодняшний день сеть присутствует в Москве, Ставрополе, Екатеринбурге, Чите, Перми, Кемерове и Красногорске.
По данным «Делового Петербурга», одна франшизная сделка на открытие ресторана сегодня обходится в 3 миллиона рублей.
Пол Паско
операционный директор по франшизе

— Стоимость строительства ресторана Carl’s Jr. основывается на типе модели: либо закусочные в больших торговых центрах, либо отдельно стоящий ресторан — и может составлять около 18 миллионов рублей и 90 миллионов рублей соответственно по нынешнему курсу валют.

Сеть Carl’s Jr. на 7 месяцев полностью прекращала свою работу в Петербурге. ООО «Яркая звезда», бывший лицензионный партнер американской сети Carl’s Jr., в январе 2015 года сообщило о закрытии всех своих ресторанов в Петербурге и Новосибирске. Произошло массовое увольнение сотрудников без выплаты зарплат на общую сумму 4 миллиона рублей. Тогда в Петербурге закрылось 24 ресторана сети.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.