3 августа 2015

Проезд в автобусах и троллейбусах Петербурга подорожает до 35 рублей в 2016 году

Цена на проезд в наземном городском транспорте в 2016 году может вырасти до 35 рублей. Такие цифры озвучили представители «Горэлектротранса» и «Пассажиравтотранса» на предварительном чтении бюджета в Заксе, пишет «Деловой Петербург».
Сотрудники транспортных предприятий сообщили, что уже попросили городские власти пересчитать тарифы за проезд.
В «Пассажиравтотрансе» уточнили, что сейчас предложение о повышении тарифов находится на рассмотрении в Смольном и решение пока не принято, но в бюджет на следующий год предприятие закладывает стоимость проезда в 35 рублей.
При этом сотрудник компании добавил, что если рассчитывать тариф по методике министерства транспорта, то стоимость разового проезда в автобусах должна составить 60 рублей. «Это расчет с учетом развития предприятия. Мы понимаем, что это утопическая методика. По нашей методике, для развития предприятия нужно установить тариф 37 рублей», — отметили в ГУПе.
15 июля, стоимость проезда в большинстве маршруток Петербурга поднялась с 36 до 40 рублей. Коммерческие перевозчики объяснили необходимость поднять тарифы ростом цен на бензин, потребностью обновлять парк транспорта и ростом расходов на ОСАГО и КАСКО.
Последний раз стоимость проезда у негосударственных перевозчиков менялась в городе в 2013 году.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.