3 августа 2015

Новый роман Виктора Пелевина выйдет в сентябре

Двухтомный роман Виктора Пелевина «Смотритель» выйдет этой осенью. Как сообщают в издательстве «Эксмо», в одной из частей речь пойдет о российском императоре Павле Первом. В целом же ожидается, что новый роман станет продолжением литературных традиций Карлоса Кастанеды и его произведения «Сила безмолвия».
Первый том романа Пелевина носит название «Орден желтого флага». В нем Павел Первый инсценирует свою смерть, чтобы незаметно покинуть Петербург и отправиться в параллельный мир Идиллиум, где он станет его первым Смотрителем. Главным героем во втором томе, который называется «Железная бездна», становится Алексис де Киж.
Виктор Пелевин — автор таких нашумевших романов, как «Омон Ра», «Чапаев и Пустота», «Generation „П“», некоторые из которых экранизированы. Среди полученных писателем наград — «Малый Букер» 1993 года и «Национальный бестселлер» 2004-го.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.