3 августа 2015

В Госдуме Бориса Гребенщикова назвали «врагом» и «предателем» из-за встречи с Саакашвили

Депутат Госдумы и член комитета по обороне Алексей Журавлев назвал музыканта Бориса Гребенщикова «врагом России» и «предателем». Поводом для этого послужила недавняя встреча Гребенщикова с новым губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, сообщает Znak.com.
В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Журавлев заявил, что «Боря не прав», добавив, что «и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей». Депутат добавил, что Гребенщиков «сейчас огребет», потому что политика — «жестокая вещь».
Журавлев считает, что таким образом власти Украины воюют с Россией в информационном поле, а артисты в этой войне — «разменные монеты». По словам депутата, все, кто принял сторону Украины («Земфира там, Макаревич»), «будут вычеркнуты из истории РФ как выдающиеся музыканты». «Каким бы ты ни был прекрасным специалистом в своей области, если ты начинаешь предавать интересы собственной родины, будь готов, что родина тебе ответит соответствующим образом», — добавил Журавлев.
Михаил Саакашвили встретился с Борисом Гребенщиковым после его концертов в Тбилиси и Киеве. Информационные кампании против российских музыкантов уже разворачивались в России: так, после концерта в Славянске Андрей Макаревич был записан в «нацпредатели» и «пятую колонну», а концерты Земфиры в Петербурге и Крыму после того, как певица во время выступления в Тбилиси развернула украинский флаг, были отменены.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.