3 августа 2015

Персонал открывшегося в «Галерее» Carl’s Junior сформировали из экс-сотрудников сети

Сотрудница вновь открывшегося на днях ресторана Carl’s Junior рассказала «Бумаге», что весь коллектив заведения сформировали из сотрудников закрывшейся зимой сети.
По ее словам, персонал состоит из нескольких десятков человек. О том, рассчитался ли прежний владелец франшизы компания «Яркая звезда» со своими бывшими работниками, ей неизвестно. Однако новый работодатель, уточнила она, оформил весь коллектив в полном соответствии с трудовым законодательством. «Зарплата белая, трудовые книжки уже почти всем оформили», — добавила девушка.
Фото: «Бумага»
По данным Федеральной налоговой службы, нынешний владелец франшизы Carl’s Junior — ООО «Инвестиционно-строительная группа „Форт ИС“» зарегистрирована в Калининграде. Генеральный директор — Анастасия Гусева. Учредителями числятся Лариса Верещагина и Ирина Прокопцева. В сведениях об основных и дополнительных видах деятельности, помимо общепита, значатся агентства недвижимости, концертные и театральные залы, а также строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений.
Кроме того, согласно выписке, компания занимается сносом зданий и кредитованием. Также в базе данных ФНС указано, что «Форт ИС» отвечает за работу «баров, ярмарок, парков с аттракционами и „прочей зрелищно-развлекательной деятельности“».
В январе 2015 года «Яркая звезда» заявила о закрытии всех ресторанов в Петербурге и Новосибирске. Такой шаг предприниматели объяснили сложными экономическими условиям и отказом американских партнеров продлевать генеральную лицензию франшизы в России. В Петербурге работало 24 заведения сети.
После закрытия ресторанов компания начала массово увольнять сотрудников. Служащие заявили, что «Яркая звезда» принуждала их писать заявления об уходе по собственному желанию и отказывается выплачивать компенсацию в виде двух окладов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.