3 августа 2015

Бургерная Carl’s Junior снова работает в Петербурге

После перерыва в Петербурге возобновила работу бургерная Carl’s Junior. В субботу, 1 августа, первый ресторан открылся на четвертом этаже торгового комплекса «Галерея». Владельцем франшизы выступает новая компания — ООО «Инвестиционно-строительная группа „Форт ИС“», персонал ресторана сформировали из экс-сотрудников сети.
В январе 2015 года «Бумаге» стало известно, что прежний владелец франшизы компания «Яркая звезда» закрывает все рестораны в Петербурге и Новосибирске. Тогда закрытие объяснили «сложившейся экономической ситуацией» и отказом американских партнеров продлевать генеральную лицензию франшизы в России. В Петербурге работало 24 заведения сети, многие из них пользовались большой популярностью у горожан.
После закрытия ресторанов компания начала массово увольнять сотрудников. Служащие заявили, что «Яркая звезда» принуждала их писать заявления об уходе по собственному желанию и отказывается выплачивать компенсацию в виде двух окладов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.