31 июля 2015

В квартире арестованного петербургского оппозиционера Пивоварова прошли обыски

В квартире арестованного в Костроме сопредседателя петербургского отделения партии «Парнас» Андрея Пивоварова прошли обыски, пишет «Росбалт».
Соратница оппозиционера Наталья Грязневич рассказала, что правоохранители «подкараулили» мать Пивоварова, когда та собралась выйти на улицу.
Андрей Пивоваров, будучи также главой костромского избирательного штаба, пришел в полицейский участок для сверки паспортных данных местных жителей, подписавшихся за выдвижение «Парнаса».
Однако в отделе полиции Пивоварова задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации».
Оппозиционера арестовали на два месяца.
Ранее суд отправил в СИЗО и капитана полиции Алексея Никанорова, который был задержан вместе с Пивоваровым. По версии следствия, Никаноров незаконно предоставил доступ Пивоварову к паспортным данным жителям региона из банка данных УМВД.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.