31 июля 2015

Активисты предложили сделать Мытнинскую набережную пешеходной зоной

Мытнинскую набережную в Петроградском районе предложили сделать пешеходной зоной.
С такой идеей обратилось движение «Красивый Петербург» к городским властям. В ближайшее время организация собирается провести необходимые исследования, на основе которых подготовят концепцию преобразования набережной.
По данным предварительного анализа, ограничение движения по набережной от Зоологического переулка до Кронверкской набережной не должно создать заторов, пояснили в организации. При этом съезд с Биржевого моста на Мытнинскую осуществляется только по двум полосам, в Зоологическом переулке действуют три полосы движения.
Из сообщения «Красивого Петербурга»:

«Использование парковочного пространства, в первую очередь частной парковки на территории зеленых насаждений набережной у корабля-ресторана „Летучий Голландец“, подлежит пересмотру. Альтернативой уличной парковке может стать подземный паркинг недавно построенного здания по Мытнинской набережной, 5».

Медиафайлы: «Красивый Петербург»
Активисты рассчитывают не только исследовать транспортную ситуацию в квартале, но и изучить потенциал набережной как зоны отдыха для горожан и туристов.
Финальный проект участники движения планируют подготовить к весне 2016 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.