23 июля 2015

Ikea выпустит руководство пользования для комодов, убивших двоих детей

Компания Ikea напечатает руководство пользования для комодов серии «Мальм», неосторожное использование которых в прошлом году привело к гибели двоих детей в США. Об этом сообщает Independent.
Инструкции напечатают тиражом 27 миллионов экземпляров, их будут вкладывать в коробки с разобранными комодами. Такое решение приняла американская комиссия по безопасности продуктов (CPSC), которая сочла шкафы для хранения в серии «Мальм» «недостаточно устойчивыми».
Представители CPSC также призвали всех покупателей Ikea прекратить использование комодов серии «Мальм», если те «не были надежно закреплены у стен».
В феврале 2014 года комод «Мальм», стоящий возле постели двухлетнего мальчика из Пенсильвании, упал на грудь ребенку, в результате чего тот скончался. Еще одного мальчика из Вашингтона, которому было 23 месяца, также придавило комодом, когда ребенок играл возле него.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.