23 июля 2015

Светлана Сорокина рассказала, как стала жертвой новостей журналистов LifeNews

Известная телеведущая и журналистка Светлана Сорокина написала у себя в Facebook о том, как в СМИ появилась новость о ее якобы госпитализации с микроинсультом.
Вчера, 22 июля, на сайте LifeNews появилась заметка, в которой говорится, будто Сорокину доставили в неврологическое отделение одной из столичных больниц из-за того, что она якобы перенесла микроинсульт. Сама ведущая опровергала эту версию.
Из поста Светланы Сорокиной:

«Отправила я дочку на море <...> и решила, что имею возможность несколько дней посвятить своему немолодому (увы!) организму. В машине у меня два дня назад загорелось оповещение: „Время записаться на техобслуживание!“. Врач в поликлинике уговорила лечь на несколько дней в клинику, — сделать полное обследование, витамины, массажи и прочее. Не хотелось, но я себя уговорила… Когда утром раздался звонок из LifeNews я, конечно, не обрадовалась, но довольно вежливо ответила, что вполне здорова. Собеседник уверял меня, что у меня инсульт».

Также Сорокина рассказала, как два человека пришли ее фотографировать, представившись страховщиками, якобы ошибившись палатой.
Из поста Светланы Сорокиной:

«В неважном настроении встретила пришедшего врача: кто тут у вас стучит в LN? Он сказал, что не знает, но лично у него есть алиби: тетка работает на канале „Культура“».

Истории о том, как журналисты LifeNews получают информацию о состоянии известных пациентов, часто становились скандалами. Нейрохирург Алексей Кащеев, работающий в Научном центре неврологии РАМН, в ноябре прошлого года выложил скриншот переписки в сети «ВКонтакте» с некоей «Юлей», которая предлагала ему вознаграждение за эксклюзивную информацию о смерти 87-летнего кинорежиссера Эльдара Рязанова, которого госпитализировали с подозрением на инсульт.
После смерти владельца Балтийской медиагруппы Олега Руднова управление активами петербургского медиахолдинга перешло к Араму Габрелянову, владельцу LifeNews. Новый петербургский телеканал, который будет работать на базе изданий Балтийской медиагруппы, получит название «LifeNews 78». Вместе с LifeNews здесь будут работать информагентство «БалтИнфо» и радио «Балтика».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.