14 июля 2015

Глава ФСКН заподозрил иностранные спецслужбы в травле россиян спайсами

Иностранные спецслужбы могут быть причастны к организации массовых отравлений спайсами в России в прошлом году. Об этом сообщил глава ФСКН Виктор Иванов на коллегии ведомства, передает ТАСС.
Виктор Иванов
глава ФСКН

— Называя вещи своими именами на территории России был осуществлен самый настоящий вброс нового вида наркотика с выраженными свойствами боевого отравляющего вещества. Данная информация позволяет считать, что к этому могли иметь причастность специальные службы

При этом еще в конце апреля Иванов заявлял, что новые виды спайсов могут использоваться для организации «цветных революций». Агентству РИА Новости он говорил, что что подобную работу проводят научные институты США и Британии.
Директор ФСКН неоднократно выражал мнение, что активное участие в событиях украинского Майдана приняли наркоманы, которых «тоталитарные секты подсадили на метадон (синтетический аналог героина)».
По данным наркополиции, в основном курительные смеси в Россию поступают из азиатского региона, где их производят в подпольных химических лабораториях.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.