10 июля 2015

Суд взыскал с «ВКонтакте» 750 тысяч рублей за десять песен Григория Лепса

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти взыскал 750 тысяч рублей с социальной сети «ВКонтакте» за размещение десяти фонограмм Григория Лепса, пишут «РИА Новости».
Суд также обязал ответчика удалить незаконно размещенные записи. Исключительные смежные права на произведения Лепса принадлежат ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент», которая обращалась в суд.
Это решение арбитража стало итогом многолетней тяжбы компании «Никитин» против социальной сети. До этого Верховный суд отказался удовлетворить жалобу «ВКонтакте» по иску от звукозаписывающей компании.
Студия грамзаписи «Никитин медиа диджитал контент» — одна из крупнейших в российской музыкальной индустрии, записывавшая таких артистов, как «Баста», «Ноггано», «АК47», Slim, «Високосный год», «Пропаганда», «Король и шут», «Крематорий», «Сурганова и оркестр» и других. Всего в каталоге студии было более 10 000 аудиозаписей.
В 2013 году «Никитин», «Квадро-диск» и «Классик компани» слились в крупнейший российский рекорд-лэйбл United Music Group.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.