7 июля 2015

Ленобласть предложили переименовать в Невский край или Петербургскую область

Кандидат в губернаторы Ленобласти Сергей Гуляев от партии «Парнас» предлагает переименовать регион, передает «БалтИнфо».
Пункт о переименовании субъекта федерации в Невский край или Петербургскую область Гуляев включил в свою предвыборную программу. По его мнению, это сделает регион более привлекательным для инвесторов.
Сергей Гуляев
политик

— Настало время подумать о переименовании Ленобласти. Нет же у нас Ленинграда на карте. Откуда Ленинградская область? Название должно быть более географически привязанным.

Рассматриваться должны, по его мнению, любые варианты названия, которые подчеркнут географическое положение области, ее близость к Петербургу и Европе. Новое название должно подчеркивать для иностранных инвесторов преимущества финансовых вложений в регион.
Нынешний глава региона Александр Дрозденко подал в отставку до окончания срока полномочий, чтобы иметь возможность переизбраться еще на пять лет.
Досрочные выборы губернатора Ленобласти пройдут 13 сентября 2015 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.