3 июля 2015

Путин обвинил в событиях в Украине авторов санкций против России

Президент Владимир Путин заявил, что в событиях на юго-востоке Украины виновны те, кто ввел санкции против России, передает «Интерфакс».
Владимир Путин
президент России

— Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины.

Президент отметил также, что «нам нужно соответствующим образом реагировать» и «принимать дополнительные системные меры по всем ключевым направлениям».
Кроме того Путин заявил, что оперативно принятые меры обеспечили устойчивую работу «всех стратегически важных отраслей экономики» и стабилизировали ситуацию в финансах и на рынке труда.
Владимир Путин
президент России

— Сегодня очевидно, что попытки расколоть, разобщить наше общество, сыграть на отдельных трудностях, нащупать уязвимое, слабое звено не дали ожидаемых результатов. Ожидаемых для тех, кто эти ограничительные меры в отношении нашей страны вводил и продолжает их поддерживать.

Путин считает, что причиной давления на Россию стала независимая внутренняя и внешняя политика страны, которая «не торгует своим суверенитетом». Кроме того президент подчеркнул, что, судя по последним событиям, «рассчитывать на изменения недружественного курса со стороны некоторых наших геополитических оппонентов в обозримом будущем не приходится».
В июне совет ЕС продлил срок действия экономических санкций в отношении России до 31 января 2016 года. Следом список личных и экономических санкций расширила Канада.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.