3 июля 2015

Ливанов заявил о необходимости включить День воссоединения Крыма с Россией в школьную программу

День воссоединения Крыма с Россией вместе с тремя другими праздниками станет основой для программы патриотического воспитания в школе. Об этом на совещании с участием руководителей региональных органов заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, передает «Интерфакс».
В четверку основных государственных праздников пойдут День России, День народного единства, День Победы и День воссоединения Крыма с Россией.
Министр заявил, что стратегия патриотического воспитания уже принята и в регионы направлено письмо с календарем главных образовательных событий на следующий учебный год. В нем Минобрнауки рекомендует памятные даты, к которым будут привязаны образовательные события.
Дмитрий Ливанов
министр образования и науки

— Со следующего учебного года будет работать новая государственная программа патриотического воспитания. Эти четыре праздника должны стать каркасом, на который будет нанизываться целая система воспитательных мероприятий.

Ливанов призвал также создавать «интересные» и «увлекательные» для школьников мероприятия.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.