3 июля 2015

Албин одобрил снос ларьков и торговых палаток с Сенной площади

Межведомственная рабочая группа при вице-губернаторе Петербурга Игоре Албине одобрила решение о сносе незаконных террас кафе и рекламных конструкций на Сенной площади. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Новый проект реконструкции площади разработало движение «Красивый Петербург». По словам координатора организации Красимира Врански, снос незаконных ларьков и террас позволит расширить пешеходную зону. Также во время реконструкции парковка будет отодвинута от здания гауптвахты, а перед павильоном станции «Спасская» появятся скамейки.
Согласно проекту, на площади будет также расширена проезжая часть, полностью демонтированы торговые павильоны и ликвидированы пешеходные светофоры. Реконструкция Сенной площади обойдется Петербургу в 1,2 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что у собственников есть одна неделя на демонтаж постройки. В противном случае их обяжут возмещать городскому бюджету средства, потраченные на снос зданий.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.