Так называемая «фабрика троллей», занимающаяcя распространением комментариев в интернете за деньги, выплатила 50 тысяч рублей за февраль и 20 тысяч — за март своей экс-сотруднице Людмиле Савчук, передает корреспондент «Бумаги».
Савчук работала в ООО «Интернет-исследования» с конца 2014 года, ее зарплата в первый месяц составляла 40 тысяч рублей. Через какое-то время ей должны были выплачивать по 50 тысяч ежемесячно.
Однако руководство узнало, что 34-летняя сотрудница рассказывает о работе «фабрики» журналистам и пожелало расторгнуть отношения. При этом поводом для обращения в суд для Савчук стало отсутствие официального трудового договора, приказа об увольнении и невыплата февральской зарплаты.
Савчук также требовала компенсации морального вреда.
Следующее заседание назначено на 5 августа.
Компания «Интернет-исследования» была основана в марте 2014 года. Она стала преемником «Агентства интернет-исследований», также известного как «ольгинские тролли».