2 июля 2015

Смольный предлагает запретить в Петербурге большие киоски

Смольный внесет поправки в городской закон о размещении помещений мелкой розницы, которые установят нормы для ларьков и торговых павильонов. Предприниматели требуют не применять их к тем объектам, которые работают давно, сообщает «Деловой Петербург».
Чиновники предлагают ограничить печатные киоски, ярмарочные павильоны и ларьки мелкорозничной торговли площадью 150 квадратных метров, общепиту выделить 400 квадратных метров, автосервисам — 500.
Торговые палатки и киоски по площади не смогут быть больше 18 квадратных метров. За несоблюдение этих параметров помещения исключат из официальной схемы размещения и они окажутся вне закона.
Закон распространится на тех торговцев, которые не арендуют землю у города, а временно размещают на ней свои помещения.
Бизнес поправками недоволен, пишет издание. Главное изменение, которое предложили предприниматели на встрече с главой комитета по развитию предпринимательства — не распространять предлагаемые требования о параметрах торговых точек на тех, кто уже давно работает на рынке.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.