1 июля 2015

«РЖД» заявили о непричастности к заметке, где велосипедистов Петербурга сравнили с гомосексуалами

Представители ОАО «Российские железные дороги» заявили о том, что «категорически не поддерживают» позицию издания «Смена», опубликовавшего заметку «Анархисты на двух колесах», в которой сравнило петербургских велосипедистов с «гомосексуалистами». «РЖД» является генеральным спонсором «Смены».
В тексте авторства Светланы Михайловой от 29 июня 2015 года говорится, что права велосипедистов в последнее время стали обсуждаться так же часто, как права «так называемых „секс-меньшинств“».
Светлана Михайлова
журналистка «Смены»

— Гомосексуалисты и прочие извращенцы все время пытаются провести в нашем городе «гей»-парад, а «веломеньшинства» вынашивают идею общегородского велосипедного парада.

По мнению Михайловой, «велосипедизаторское движение имеет ощутимый политический флер» и поддерживается только одной политической партией — «Яблоком».
Светлана Михайлова
журналистка «Смены»

— Цель, которую преследует партия «Яблоко» и ассоциированные с ней движения «Красивый Петербург» и «Велосипедизация», проста: сделать так, чтобы у нас все было «как в европах». Ну очень им хочется привить нам «европейские ценности».

Журналистка Михайлова также написала, что «либеральные интриганы» продвигают среди велосипедистов анархистские лозунги.
Светлана Михайлова
журналистка «Смены»

— «Ни одной копейки Путину и кровавому режиму!» — вот какой девиз продвигают среди юных велосипедистов опытные либеральные интриганы. И семена уже дали всходы. «Свободные» велосипедисты рассекают по тротуарам Невского проспекта, распугивая прохожим звоночком и периодически их сбивая. Не обращают внимания на светофоры, в абсолютном большинстве случаев спокойно едут на красный. Светофоры в их понимании — это, видимо, тоже козни «кровавого режима».

На статью обратил внимание главный редактор «Моего района» Владислав Бачуров, написавший на своей странице в Facebook пост, в котором обратил внимание на использование изданием непрофессиональных приемов при подготовке материала.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.