1 июля 2015

Арбитражный суд возобновил дело о банкротстве компании JFC Владимира Кехмана

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти возобновил делу о банкротстве «Группа Джей Эф Си» бизнесмена и культурного деятеля Владимира Кехмана, пишет «РБК». Заседание назначено на 7 августа.
Производство приостановили 7 ноября 2014 года по заявлению ЗАО «Прометей», ЗАО «Группа Джей Эф Си», Владимира Кехмана о признании недействительными решений собрания кредиторов.
В МВД сообщали, что в 2010-2012 годах руководители и собственники компании JFC под предлогом исполнения договоров с фиктивными организациями получили от крупных банков кредиты. Не имея возможности или не желая расплачиваться, в феврале 2012 года руководство фирмы обратилось в арбитраж с заявлением о признании JFC банкротом.
Как пишет издание, судьба компании должна решиться до 16 сентября: компания должна будет либо утвердить план погашения долгов со своими кредиторами, либо смириться с банкротством.
По данным реестра кредиторов, JFC должна банкам около 18 млрд руб. В счет долга уже арестована недвижимость Кехмана в Казани, здание бизнес-центра и восемь квартир в Петербурге, строительная база в Шушарах. Также петербургские судебные приставы обязали бухгалтерию Новосибирского театра оперы и балета перечислять половину зарплаты Владимира Кехмана в счет погашения долга перед четырьмя банками.
Предприниматель Кехман занял пост директора Михайловского театра в 2007 году. В конце марта этого года его назначили главой Новосибирского театра оперы и балета вместо уволенного за скандал с оперой «Тангейзер» Бориса Мездрича.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.