30 июня 2015

Ходорковский и представитель Следственного комитета обсудили новое дело в твиттере

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и представитель Следственного комитета Владимир Маркин обсудили в твиттере возобновление расследования убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
Ходорковский попросил сотрудника ведомства объяснить, с чем связаны претензии к нему. На это Маркин заявил, что «Следственный комитет политикой не интересуется».
Во вторник Следственный комитет сообщил о возобновлении расследования убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, которое, по оперативным данным, мог заказать Ходорковский.
В этот же день адвокат Ходорковского Вадим Клювгант заявил агентству «Интерфакс», что считает домыслами информацию Следственного комитета о причастности Ходорковского к убийству.
Позже Ходорковский написал в своем Facebook, что его не пугает новый поворот в деле об убийстве Петухова.
Мэра Нефтеюганска убили 26 июня 1998 года. ЮКОС тогда был градообразующим предприятием, у мэра якобы возник конфликт с компанией по причине неуплаты налогов в местный бюджет. Мэр потребовал возбудить против компании уголовное дело.
За убийство осудили экс-главу отдела службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.