29 июня 2015

Директор «Ашана» рассказал, что сеть магазинов отказалась от 500 европейских товаров из-за эмбарго

Торговая сеть «Ашан» отказалась от 500 наименований европейских товаров после введения Россией продовольственного эмбарго в ответ на санкции Евросоюза и США. Об этом сообщил генеральный директор компании «Ашан-Россия» Вильгельм Убнер на открытии первого магазина сети в Барнауле, пишет ТАСС.
Вильгельм Убнер
директор компании «Ашан-Россия»

— В самом большом гипермаркете нашей сети 50 тысяч наименований товаров. Когда в начале августа прошлого года объявили эмбарго, у нас было всего 500 наименований товаров, которые попадали под санкции, и 300 товаров мы заменили товарами из других стран. Если нет испанских апельсинов, то есть апельсины из Турции или Марокко.

Основная часть реализуемых товаров в торговой сети производится в России. «Естественно, есть наименования, которые мы заменить не можем. К примеру, французский сыр. Но это очень маленькая доля товаров. Все товары, в том числе под собственной торговой маркой, на 99 процентов произведены российскими производителями», — прокомментировал Убнер.
Гипермаркет, открывшийся сегодня в Барнауле, стал 88 торговым центром сети в России и первым в Алтайском крае.
Продовольственное эмбарго было продлено Россией на год до 5 августа 2016 года. Список попавших под запрет продуктов практически не изменился: из него были исключены только молодь мидий и устриц, мальки форели.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.