29 июня 2015

Самолет времен Первой мировой войны поднимут в воздух на авиафестивале в Ленобласти

18 июля на аэродроме «Гостилицы» пройдет фестиваль малой авиации «Аэоролето 2015», где в небо поднимут самолет времен Первой мировой войны Fokker 103/07. Гостей ждет авиашоу и выставка ретросамолетов, говорится в письме организаторов.
Во время фестиваля пройдет авиашоу от пилотажной группы на ЯК-52 с цветными дымовыми шашками, гостям также покажут аэробатические трюки на спортивных самолетах Extra 300 от чемпиона мира по пилотажу Олега Федорова. Также зрители увидят пролет на самолете Cessna 152, пилотаж на вертолете Robinson R-44 и многое другое.
Среди ретросамолетов организаторы обещают Fokker 103/07 — триплан немецкого производства, совершивший свой первый полет в 1917 году. На фестивале покажут воссозданную модель Fokker с оригинальными деталями — в первозданном виде данных моделей практически не сохранилось, утверждают организаторы.
Для получения бесплатного билета на фестиваль, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Среди зарегистрированных посетителей разыграют полет над Петергофом. Аэродром «Гостилицы» находится в поселке Гостилицы в Ломоносовском районе Ленинградской области.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.