26 июня 2015

Visa, Google, Gap, Uber и другие мировые компании публично поддержали легализацию однополых браков в США

IT-гиганты Google, Android и Microsoft, производители одежды Gap, Uniqlo, Levi’s, а также American Airlines, Uber, Tide и другие известные бренды поддержали решение Верховного суда США о легализации однополых браков во всех штатах. Твиты официальных аккаунтов крупнейших американских компаний, большинство из которых работает по всему миру, собрало издание Mashable.
Практически все сообщения в поддержку ЛГБТ-браков были краткими и включали видео или изображения с радужной символикой и хештеги #LoveIsLove, #MarriageEquality или #LoveWins, вышедшие сегодня в топ Twitter.
Для того чтобы однополые браки можно было свободно заключать во всех штатах США, ​Верховный суд отменил четыре государственных закона о браке. До этого гомосексуалы могли зарегистрировать свои отношнения официально только в 36 штатах США, а также в округе Колумбия. В знак поддержки сегодняшнего постановления многие компании и организации на время заменили свои логотипы и аватарки в сети на радужные.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.