26 июня 2015

«Наблюдатели Петербурга» заявили о регистрации патриотическими движениями общества с таким же названием

Три организации консервативного толка зарегистрировали автономную некоммерческую организацию (АНО) «Наблюдатели Петербурга», которая своим названием полностью копирует имя существующей общественной организации (ОО) «Наблюдатели Петербурга». Об этом сообщается в группе общественников во «ВКонтакте».
В сообщении говорится о том, что новое АНО презентовали сегодня, несмотря на то, что зарегистрировали его еще в апреле. Сообщение о презентации общества появилось на странице депутата Закса Елены Бабич.
Из сообщения ОО «Наблюдатели Петербурга»:

«Представители недавно созданной АНО никогда не выходили на контакт с ОО „Наблюдатели Петербурга“, нам неизвестны цели и задачи новой организации. Мы будем продолжать свою деятельность, как и раньше, независимо от регистрации АНО „Наблюдатели Петербурга“».

Глава городского отделения Фонда борьбы с коррупцией Дмитрий Сухарев разместил у себя в твиттере выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, согласно которой учредителями АНО выступили общественная организации национально-патриотической консолидации «Русский путь», движение «Санкт-Петербург — духовная столица» и организация по распространению здорового образа жизни «Оазис».
ОО «Наблюдатели Петербурга» – общественная организация, созданная в июне 2012 года и действующая по настоящее время. За последние годы организация наблюдала на десятках выборов в различных регионах России и за рубежом, заявляя о нарушениях в ходе голосований.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.