25 июня 2015

Петербург оказался на третьем месте по числу баров среди российских мегаполисов

Рейтинг российских городов-миллионников по количеству баров возглавил Нижний Новгород. На 100 тысяч человек в нем приходится 21 бар. На втором месте Казань с 20 барами, на третьем — Петербург, где на 100 тысяч человек 19 баров. Такие данные приводит справочный сервис 2GIS.
В Москве на 100 тысяч человек оказалось всего восемь баров. Это почти последний результат среди мегаполисов: хуже дела обстоят только в Воронеже и Ростове-на-Дону, где насчитали по семь баров на 100 тысяч человек.
Исследователи компании сравнивали количество баров с количеством кофеен. Оказалось, что в большинстве городов-миллионников кофеен меньше, чем баров. В Нижнем Новгороде на 21 бар приходится лишь пять кофеен, в Москве семь кофеен на восемь баров, в Петербурге — десять кофеен против 19 баров на 100 тысяч человек.
Всего, по данным городского справочника, в мегаполисах России работает 4052 бара и 2440 кофеен. В Петербурге, по данным на июнь, 1257 баров и 539 кофеен.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.