19 июня 2015

Полтавченко пообещал «Ленфильму» помочь со строительством киногорода

Городские власти подписали с киностудией «Ленфильм» соглашение о намерениях, предполагающее строительство кинопарка.
Как сообщается на сайте городской администрации, документ подписали губернатор Георгий Полтавченко и гендиректор киностудии Эдуард Пичугин.
Георгий Полтавченко
губернатор

— Этот документ — первый шаг в реализации инвестиционного проекта по созданию производственно-туристического комплекса «Ленфильм-парк». Проект призван не только стимулировать развитие кинопроизводства в Петербурге, но и способствовать популяризации отечественного кинематографа.

Градоначальник оценил предполагаемый объем инвестиций более чем в 4 миллиарда рублей. Он отметил, что «Ленфильм» фактически подарит городу новую достопримечательность, «используя собственные и привлеченные средства».
Мультимедийное пространство «Ленфильм-парк» совместит в себе производственную и развлекательную функции. Здесь разместятся киностудии, реквизит «Ленфильма», костюмерные мастерские, кинотехнологическое оборудование, современные кинопавильоны и мастерская для игрового автотранспорта.
Авторы проекта предполагают, что кинопроизводственная часть города-парка с жилыми улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Петербурга и Европы, станет развлекательным туристическим пространством.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.