18 июня 2015

Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы президента

Во время Петербургского международного экономического форума экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы президента, чтобы приступить к выполнению структурных реформ, пишет «Фонтанка».
Говоря о необходимости кардинальных изменений в структуре российской экономики, Кудрин сослался на опыт Казахстана, где приняли программу реформ «100 шагов».
Алексей Кудрин
экономист

— Президент Назарбаев даже провел досрочные выборы, чтобы приступить к реализации этой программы. Вот сейчас мы обсуждаем идею досрочных выборов в Думу. Давайте проведем досрочные выборы президента, чтобы уже с мандатом доверия начать реформы.

О необходимости реформировать менеджмент страны заявил и глава Сбербанка Герман Греф. По его мнению, экономический кризис всегда является следствием плохого управления.
Герман Греф
глава Сбербанка

— Если печеночка пошаливает, значит, злоупотребляли. Есть, конечно, влияние внешних факторов: например, падение мировых цен на нефть. А мы что, не знали, что есть колебания на сырьевых рынках? Знали. Что сделали? Риторический вопрос.

Греф отметил, что проблемы с качеством менеджмента в России есть на муниципальном, на федеральном и на корпоративном уровнях.
О необходимости структурных реформ во власти и экономики также говорил первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на экономическом форуме в Давосе.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.