18 июня 2015

ФБК запустил сайт о «кумовстве» в петербургских муниципалитетах

Петербургское отделение Фонда борьбы с коррупцией запустило сайт, посвященный родственным, дружеским и бизнес-связям представителей муниципалитетов Петроградского района.
На сайте «Муниципального клана» выбор района объясняется тем, что местные выборы «славятся своей безальтернативностью».
«Независимых кандидатов на них просто не пускают», — пишут создатели проекта, которые подчеркивают, что все перечисленные на карте лица — члены партии «Единая Россия». Во главе «клана» оппозиционеры разместили председателя городского Закса Вячеслава Макарова.
Из сообщения «Муниципального клана»:

«Расследование ФБК на примере одного из районов Петербурга показывает, насколько даже на муниципальном уровне все завязано на кумовстве, старых знакомствах и коммерческих интересах».

Алексей Навальный
политик

— Глядя на эту схему, мы понимаем, что речь идет уже не об отдельных случаях коррупции, а о формировании своеобразных мафиозных кланов, удерживающих власть с помощью фальсификации выборов.

Фонд борьбы с коррупцией — некоммерческий фонд, созданный Навальным в 2011 году. Некоммерческая организация объединяет все проекты Навального («РосПил», «РосЯма», «РосВыборы» и другие) и занимается сбором средств на их работу.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.