11 июня 2015

Петербуржцы начали называть детей именами героев «Игры престолов»

Жители Петербурга и Москвы начали называть своих новорожденных детей в честь персонажей цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и сериала «Игра престолов». Соответствующую информацию со ссылкой на данные, полученные из ЗАГСов, опубликовала газета «Известия».
В Петербурге, в частности, на сегодняшний день зарегистрировали четырех девочек по имени Арья, в Москве — восемь новорожденных с тем же именем. В прошлом году на Урале родители назвали своего сына Теоном, а в Челябинской области были зарегистрированы мальчики по имени Варис и Петир.
Тренд на наречение детей именами персонажей саги Мартина существует уже несколько лет. В США в 2012 году Арьей назвали 754 девочки, в Великобритании в 2014 году — 187 человек, в Швеции — 38. В 2012 году американские родители назвали 146 девочек Кхалиси, в Великобритании в прошлом году их тезок было 50.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.