9 июня 2015

Полиция изымает документы в петербургских офисах «Альфа-банка» и «Промсвязьбанка»

Сотрудники следственного управление и «банковский» отдел Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Петербургу проводят обыски в офисе «Альфа-банка» на Фурштатской, 40 и головном офисе «Промсвязьбанка» на Миллионной, 38, пишет «Фонтанка».
Как уточняет издание, проверки связаны с расследованием уголовного дела по статье о «незаконной банковской деятельности». Многочисленные обыски также проходят в частных квартирах петербургских бизнесменов.
По данным пресс-службы «Промсвязьбанка», проверка силовиков не связана с деятельностью кредитной организации. Такое заявление сделал представитель «Альфа-банка».
Ирина Караиванова
региональный директор по связям с общественностью «Альфа-банка»

— По имеющейся у нас информации сотрудниками правоохранительных органов производятся действия по изъятию документов по счетам некоторых из клиентов банка в филиале «Санкт-Петербургский». Эти действия никаким образом не связаны с деятельностью АО «Альфа-банк».

Задержанных в ходе расследования уголовного дела подозревают в создании десятков номинальных компаний, открытии счетов в упомянутых банках, привлечении реальных компаний, пытающихся скрыть в бухгалтерских документах получение наличных денег.
Деньги обналичивались за несуществующие поставки товаров. Также во время обысков сотрудники МВД нашли фиктивные зарплатные карты несуществующих сотрудников, с помощью которых мошенники выводили банковские средства.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.