4 июня 2015

Свидетеля по делу об убийстве Немцова заминировали и пытали

Неизвестные автоматчики в камуфляже и касках задержали соседа предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова, избили его и бросили со связанными руками и гранатой на спине. Об этом сам потерпевший Умар Геремеев заявил в Следственный комитет России, сообщает «Коммерсантъ».
Геремеев работал инспектором отделения лицензионно-разрешительной работы отдела МВД по Шелковскому району Чечни. По его словам, 7 марта он отправился ремонтировать машину на СТО. Там к нему подъехала пассажирская «Газель» с тонированными стеклами, откуда выскочили люди, которые прикладами автоматов затолкали в автомобиль всех работников станции. Выяснив, кого из задержанных зовут Умаром, неизвестные отпустили остальных.
У полицейского отобрали табельное оружие, надели наручники и уложили на пол. По словам Геремеева, его начали допрашивать прямо в авто. Все вопросы касались его приятеля и соседа Руслана Мухудинова.
Геремеев заявил, что в последний раз видел Мухудинова 6 марта на бензозаправке, встреча была непродолжительной, а сами знакомые обменялись «парой дежурных фраз». Геремеева привезли в кошару недалеко от станицы Старогладовской, бросили на пол и положили на спину гранату. Там нападавшие вновь спросили у него, где может скрываться Руслан Мухудинов, но так и не получили ответа.
По словам Геремеева, неизвестные не выдернули чеку из гранаты, пострадавшему удалось освободиться и добраться до райотдела, где он написал объяснительную на имя своего руководителя. Ранее следствие проводило проверки по жалобам на пытки и похищения других фигурантов дела об убийстве Немцова, но уголовные дела по обращениям возбуждены не были.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.