2 июня 2015

Совладелец снесенных ресторанов на Крестовском сообщил об избиении

Владелец ООО «Московские ворота», которое управляет несколькими кафе на Крестовском острове, Владимир Костин заявил, что сегодня его избили люди, имеющие отношение к сносу его заведений.
«Деловому Петербургу» он рассказал, что нападение произошло перед судебным заседанием по исключению ООО «Ларэкс» из числа учредителей компании. Костин уточнил, что за 40 минут на его вызов не приехала ни полиция, ни скорая. До суда предприниматель дойти не смог.
Конфликт предпринимателя с чиновниками начался, когда в 2011 году Костину не продлили аренду участков двух ресторанов и одного кафе после десяти лет работы. Несколько лет бизнесмен пытался оспорить отказ районной администрации.
Затем, добавляет Костин, к нему обратились бывшие правоохранители, предложившие в обмен на решение проблем с арендой уступить 51 % доли в «Московских воротах» в пользу ООО «Ларэкс», а управление ресторанами передать ООО «Рестона».
Однако вскоре бизнес накопил долги, аренду чиновники так и не продлили, и в этом году Центр эффективности использования госимущества приступил к сносу заведений, который закончился конфликтом Костина с представителями ЦПЭИГИ и пожаром в кафе.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.